Ученые: злоупотребление мясом и шоколадом ведет к депрессии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые: злоупотребление мясом и шоколадом ведет к депрессии

6 октября 2015 / просмотров – 1407
Здоровье

Испанским ученым удалось выяснить, что любителям мяса и сладкого чаще приходится сталкиваться с депрессиями и паническими атаками.

В продлившемся 10 лет эксперименте принимали участие 15 000 человек. Регулярно испытуемых интервьюировали, брали у них анализы и замеряли ряд показателей, отражающих состояние здоровья. В ходе эксперимента ученые пришли к выводу: у людей, не злоупотреблявших мясными продуктами и шоколадом, риск депрессии был сведен к минимуму, в отличии от сладкоежек и мясоедов.

Последние, к слову, чаще употребляют успокоительные средства и антидепрессанты.

Специалисты уверены: даже кратковременные периоды здорового питания помогают свести на нет риск зарождения у вас депрессии.

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели