Учимся иностранному языку – как улучшить свои письменные навыки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Учимся иностранному языку – как улучшить свои письменные навыки

27 августа 2019 / просмотров – 1446
Образование

При изучении иностранного языка письменными навыками часто пренебрегают, отдавая предпочтение разговорным. В особенности это актуально для тех, кто осваивает предмет для определенных личных целей – зарубежной поездки, общения с зарубежными коллегами, просмотра иностранных фильмов. Однако для того, чтобы чувствовать себя уверенно в любой ситуации, успешно сдать экзамен и использовать язык в работе, потребуется совершенствование и письменных навыков.

Умение грамотно писать на иностранном языке включает две основные составляющие: хороший лексический запас и знание грамматики. Кроме того, от учащегося требуется правильная расстановка знаков пунктуации и составление грамматически правильных предложений. Те, кто испытывают сложности с этими моментами, всегда могут обратиться за помощью на специализированные сервисы. К примеру, на сайте Author24.ru - https://author24.ru/perevod-italyanskiy/ - можно подыскать исполнителей для выполнения качественного перевода без посредников.

Улучшить же собственные письменные навыки помогут такие рекомендации:

• используйте словарь для формирования зрительной памяти написания слов;

• изучайте правила правописания;

• записывайте типовые языковые конструкции;

• читайте книги на иностранном;

• играйте в развивающие игры для запоминания правописания слов;

• постоянно практикуйтесь;

• выписывайте отдельно самые сложные для правописания слова.

Опытные педагоги рекомендуют использовать все возможности для того, чтобы потренировать свои письменные навыки. Так, можно оставлять комментарии в соцсетях, переписываться с иностранцами, писать смс друзьям, завести собственный блог или личный дневник и т. д. Для начала можно использовать простые и знакомые языковые конструкции, постепенно усложняя фразы.

Совершенствовать свои навыки можно также и с использованием специальных учебников или тематических онлайн-ресурсов. Отличная возможность тренировать письменный иностранный – это написание диктантов в Интернете. К тому же такой метод позволяет легче запоминать различные языковые конструкции, чтобы в дальнейшем использовать их в своей речи. Написанный текст нужно обязательно проверять самостоятельно, даже если проработка письма идет совместно с репетитором. Пытаясь найти допущенные ошибки своими силами, учащийся лучше запомнит их, а значит – не допустит появления в дальнейшем.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели