Украина подсчитала экономические потери от российских санкций
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украина подсчитала экономические потери от российских санкций

17 августа 2016 / просмотров – 1596
Экономика

Из-за прекращения транзита украинских товаров через территорию России, экономические потери «незалежной» по итогам первых шести месяцев 2016 года составили 1,5 миллиарда рублей. Об этом заявила во вторник, 16 августа, замминистра экономики Украины Наталия Микольская.

Она также привела данные о сокращении экспорта в Россию за первые пять месяцев 2016 года на 36,2 %, а в Казахстан – на 46,2 %.
Напомним, что 1 января вступил в силу указ президента России Владимира Путина, согласно которому устанавливается порядок транзитных перевозок грузов с Украины в Казахстан через территорию России. Согласно этому указу, украинские товары, следующие в Казахстан через территорию России, с начала года перемещаются только через установленные пункты пропуска, по определенному маршруту, а также под таможенным сопровождением и установлением пломб на основе системы ГЛОНАСС. С 3 июля действие документа было распространено на транзит украинских товаров в Киргизию.
Отметим, что общие потери Украины от торговой войны с Россией составили порядка 98 миллиардов долларов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели