Уличный художник Кирилл Кто прочтет лекцию о стрит-арте в преддверии персональный выставки в Воронеже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Уличный художник Кирилл Кто прочтет лекцию о стрит-арте в преддверии персональный выставки в Воронеже

16 апреля 2014 / просмотров – 1734
Культура

По приглашению фестиваля уличного искусства «Здесь» и ВЦСИ в Воронеж приехал известный художник Кирилл Лебедев (Кто). Гуру стрит-арта исследует городскую среду столицы Черноземья и готовит персональную выставку, которая откроется 19 апреля в 17:00 в ВЦСИ. А сегодня, 16 апреля, в 19:00 гуру стрит-арта прочтет открытую лекцию.

На встрече с воронежцами, заинтересованными в уличном искусстве, Кирилл Лебедев прочтет лекцию «Стрит-арт – искусство героев», которая будет посвящена ключевым уличным художникам России и Европы. Начало беседы в 19:00, место – ВЦСИ (проспект Революции, 29).

Кирилл Кто, известный как арт-деятель в сфере уличного искусства и в частности граффити, прибыл в Воронеж несколько дней назад. С помощью местных волонтеров он изучает городскую среду и готовит персональную выставку, в которой будут обобщены впечатления Кирилла о столице Черноземья. Кредо художника – творчество на социальные темы, борьба с уродством улиц, бессмысленностью надписей на стенах, разобщенностью социума и нехваткой пространств. Кроме того, работая в городах России, Кирилл старается привлекать местное арт-сообщество и творить вместе с ним.

Справка «ГЧ»

 

 

Кирилл Лебедев (Кто) - российский художник, работающий так же в области граффити. Занимался стрит-артом в составе арт-групп «Зачем?» (2002-2009) и «No Future Forever» (2005-2009). Является организатором и участником проектов, пропагандирующих уличное искусство - «GoVEGAs» (2003), «Гопстоп» (2004), «Original Fake» (2005), «Винзавод» (2006) и др.  В 2012 году вошёл в Топ-50 самых влиятельных лиц в российском искусстве по версии журнала «Артхроника».

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели