Полный список улиц, на которых обновят асфальт, еще неизвестен. Мэрия обнародует его буквально через две–три недели, после того как выяснится, кто и в каких объемах будет финансировать реконструкцию (в ремонте будут задействованы средства как из федерального, так из городского и областного бюджетов).
Капитальный ремонт проведут на улицах исторического центра, в том числе в частном секторе, где дорожное полотно не обновлялось десятки лет. По предварительным данным работы будут проходить на проспекте Революции, Большой Стрелецкой, Кавалерийской, Коммунаров, Дурова, Батуринской, 20 лет ВЛКСМ, Театральной, Большой Манежной, Карла Маркса, Таранченко, Орджоникидзе, Пятницкого, Кардашова, Средне-Московской и Революции 1905 года.
Также в планах дорожников завершить начатый в прошлом году демонтаж трамвайных путей на 9 Января и Ленинском проспекте, довести до ума части Беговой (от Шишкова до Московского проспекта), Челюскинцев (от Моисеева до Краснознаменной), Солнечной (от Хользунова до 45-ой Стрелковой дивизии), подлатать Куйбышева, Панфилова, Краснознаменную и Лазурную.
Будет продолжена реконструкция набережной Масалитинова. Перед подрядчиком поставлена задача завершить ее аккурат ко Дню города. Помимо этого 2011 году начнется реализация еще одного амбициозного, сложного и дорогостоящего проекта – ремонт улицы Антонова-Овсеенко, которая станет шестиполосной.
Улица Антонова-Овсеенко станет шестиполосной
9 февраля 2011 / просмотров – 1593
Городская жизнь
Подготовка к 425-летию города идет полным ходом. В планах властей не только грандиозные торжества, но и капитальный ремонт. В том числе дорожного полотна.

Чтение в тему
-
Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности
-
Сергей Чижов поздравил главу Воронежской митрополии – Владыку Леонтия с 55-летием
-
Сергей Чижов поздравил воронежцев с 439-летием со дня основания города
-
Студенты воронежского лестеха начали производить технику для сельского хозяйства