«Умные часы» от Apple будут иметь беспроводную зарядку
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Умные часы» от Apple будут иметь беспроводную зарядку

3 февраля 2014 / просмотров – 1500
Хай-тек

Компания Apple занимается разработкой «умных часов», для которых ищут альтернативный метод зарядки устройства. Об этом стало известно после публикации новости в The New York Times.

В настоящее время разработчики «умных часов» iWatch тестируют различные варианты зарядки гаджета. Одним из них является индукционная зарядка: специальный «коврик» заряжает часы, когда те соприкасаются с ним. Второй метод - оснащение часов гибкими батареями (запатентованными Apple летом 2013 года), которые оснастят элементом питания на солнечной энергии. Это позволит заряжать часы от дневного света. Кроме этого рассматривается способ зарядки устройства от движения, этим «умные часы» будут напоминать традиционные механические. Данную технологию руководство Apple запатентовало еще в 2009 году.
Как отмечают эксперты, третий способ зарядки часов для пользователей будет являться самым оптимальным, но для реализации этой идеи потребуется время, которого у компании не так много, поскольку Apple планирует представить новинку в течение нынешнего года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели