Упрощен порядок использования материнского капитала
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Упрощен порядок использования материнского капитала

27 января 2018 / просмотров – 1618
Официально

В ситуациях, когда речь идет о социальной адаптации детей-инвалидов, Правительство РФ упростило порядок использования материнского капитала.

Согласно постановлению, опубликованному на сайте кабмина, внесены поправки в правила признания лица инвалидом. В соответствии с изменениями вводится упрощенный порядок замены индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида на новую с включением в нее рекомендаций по приобретению и использованию товаров без оформления нового направления на медико-социальную экспертизу. По мнению Минтруда, это позволит усовершенствовать механизм использования маткапитала. В частности, граждане смогут по упрощенной схеме покупать все необходимое для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Отметим, что россияне поддерживают демографическую политику государства. При этом ключевую роль в этом вопросе сыграла как раз программа материнского капитала. По словам заведующей Лабораторией исследований демографии и миграции ИНСАП РАНХиГС Аллы Макаренцевой, «в глазах населения именно материнский капитал ассоциируется с главными функциями социального государства в России, повышает к нему социальное доверие и создает предпосылки для устойчивого социально-экономического развития».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели