Урожай зерна в Воронежской области составит 3,5 тысячи тонн
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Урожай зерна в Воронежской области составит 3,5 тысячи тонн

9 июля 2013 / просмотров – 1117
Официально
Ход проведения сельскохозяйственных уборочных работ стал темой совещания, которое в режиме видеоконференции провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В совещании принял участие губернатор нашей области Алексей Гордеев.

Как сообщил глава региона, все районы приступили к уборке зерновых: уже обмолочено 200 тысяч гектаров, что составляет 14 % от плана.

– Валовой сбор зерна прогнозируется на уровне 3,5 миллиона тонн, что выше среднемноголетних показателей. Элеваторы готовы принять весь выращенный урожай. За последние четыре года удалось увеличить в регионе хранение на один миллион тонн за счет строительства новых элеваторов, – сказал Алексей Гордеев.

Министерство сельского хозяйства РФ оказало поддержку сельхозпроизводителям региона.

– С начала года в область поступило около трех миллиардов рублей из федерального бюджета. Все деньги были доведены до конкретных получателей, что позволило провести весенне-полевые работы в полном объеме и подготовиться к уборочной страде, – отметил Алексей Васильевич.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели