Ушел из жизни один из основоположников детской хирургии Юрий Федорович Исаков
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ушел из жизни один из основоположников детской хирургии Юрий Федорович Исаков

5 августа 2016 / просмотров – 1830
Здоровье

Выдающегося ученого не стало 4 августа. Это большая потеря для всего отечественного здравоохранения.

Юрий Исаков автор более 400 научных работ, в числе которых 23 монографии, 8 учебников и учебных пособий. В течение 20 лет он возглавлял бюро межведомственного научного совета по детской хирургии Минздрава России и РАМН. Также ученый был организатором Российской ассоциации детских хирургов, председателем президиума которой он был в течение 22 лет.

Профессор занимался новаторскими направлениями развития детской хирургии. Благодаря его самоотверженному труду в практическую медицину было внедрено множество инновационных методов лечения. Юрий Исаков внес неоценимый вклад в совершенствование эндоскопической детской хирургии в стране, уделяя особое внимание врожденным и приобретенным заболеваниям костей и суставов, что подразумевало применение электростимуляции и так далее.

Минздрав России искренне скорбит вместе с учениками профессора, его коллегами, родными и близкими. Светлая память Юрию Исакову.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели