Утверждена городская программа мероприятий по охране окружающей среды до 2020 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Утверждена городская программа мероприятий по охране окружающей среды до 2020 года

13 января 2014 / просмотров – 1090
Городская жизнь

Общий объем средств, которые будут выделены на реализацию муниципальной программы за шесть лет, составит порядка 2 миллионов рублей.

Прошла утверждение в горадминистрации программа «Охрана окружающей среды» со сроком реализации до 2020 года, разработанная Управлением экологии. В документе – перечень наиболее приоритетных мероприятий, направленный на улучшение состояния окружающей среды в областном центре. Среди ключевых векторов программы: снижение техногенной нагрузки на природные объекты, реконструкция зеленых зон в черте города, модернизация системы переработки, утилизации и размещения ТБО и промышленных отходов, а также повышение качества питьевой воды. Что касается конкретных цифр, за шесть лет планируется высадить свыше 53 тысяч деревьев, 215 тысяч кустарников, 17,7 гектара цветников. Также за время реализации программы в городе должны появиться 28 новых зон отдыха. Что касается финансирования основная нагрузка будет падать на спонсоров из 1909 951, 50 тысячи рублей они выделят 1073864,00. Городской бюджет а реализацию программы направит 809727,00 тысячи рублей, из регионального бюджета программа получит поддержку в виде 26360,50 тысячи рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели