«Узнай о своих долгах»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Узнай о своих долгах»

27 апреля 2019 / просмотров – 992
Городская жизнь

Акция под таким названием 26 апреля состоялась в Центре Галереи Чижова

Представители Федеральной службы судебных приставов консультировали воронежцев по вопросам работы с электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств». В этот день каждый посетитель Центра мог оперативно узнать об имеющихся задолженностях. Одновременно организаторы рассказывали всем желающим о преимуществах и тонкостях пользования сервисом.

Если ваше имя оказалось в списке, паниковать не стоит, но задуматься надо. В общую базу попадают все проштрафившиеся, включая и должников по судебным решениям.

Экспертное мнение

Елена Манина, судебный пристав-исполнитель Ленинского РОСП
 

– Акция стала традицией и помогает жителям Воронежской области узнать, каким образом отслеживать свои задолженности. За консультацией можно обратиться в мобильный пункт нашего ведомства или зайти на сайт Банка данных исполнительных производств – https://fssprus.ru/iss/Ip . Процедура несложная. Необходимо заполнить форму: ввести Ф.И.О. и дату рождения. И вы узнаете информацию о неоплаченных штрафах или госпошлинах, долгах по алиментам. Сведения можно получить и через личный кабинет на официальном интернет-портале государственных услуг. Там же и оплатить имеющиеся штрафы в онлайн-режиме. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели