Как сообщает ведомство, для того, чтобы максимально детально изучить обстановку, была создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители ФКУ «Черноземуправтодор», администрации Борисоглебского городского округа, а также бывший глава города Борисоглебск А.Вершков.
В ходе осмотра местности, эксперты пришла к выводу, что затопление жилых домов и местности прилегающей к реке происходит из-за подпора воды от Хопра, который протекает в четырех километрах от реки Ворона. Поэтому некорректно говорить о том, что временный мост и объездная дорога могут оказать влияние на весеннее половодье. Всеми службами, в компетенцию которых входит предупреждение подобных происшествий, разработан комплекс профилактических мероприятий: укрепление откосов, защита опор моста от ледовых нагрузок, рыхление льда взрывным способом, круглосуточный мониторинг паводковой обстановки. Информация о предпринимаемых мерах будет передана в ГУ МЧС по Воронежской области.
ФКУ "Черноземуправтодор": временный мост в Борисоглебске не может привести к затоплению домов
17 февраля 2013 / просмотров – 2837
Официально
В «Черноземуправтодоре» опровергли ранее распространенную в СМИ информацию о причинах возможного затопления или подтопления во время предстоящего весеннего паводка 36–58 борисоглебских домов.
Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что предстоящее бедствие может быть вызвано временным мостом через реку Ворона и объездной дорогой.
Чтение в тему
- Юрий Матузов: «Идея проекта "Герои Отечества" — не забыть всех тех, кто остался на поле боя, и тех, кто вернется»
-
Сергей Чижов отметил труд активистов районных общественных организаций
-
Ежегодно 5 декабря в нашей стране отмечается День волонтёра!
-
В рабочей повестке – законопроекты, которые затрагивают сразу несколько важнейших сфер: от борьбы с диверсантами до повышения доступности профтехобразования





