В Россию разрешат ввозить архивные документы без НДС
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Россию разрешат ввозить архивные документы без НДС

14 апреля 2017 / просмотров – 2508
Федеральные новости

Вчера состоялось заседание Комитета по бюджету и налогам, Воронежскую область в котором представляет депутат Государственной Думы Сергей Чижов. В ходе заседания рассмотрено 13 законодательных инициатив, две из которых одобрены и рекомендованы к принятию.

 

Первый законопроект касается изменений формы оперативного доклада Счетной палаты Российской Федерации о ходе исполнения федерального бюджета.

Второй законопроект, рекомендованный комитетом к принятию, предусматривает отмену налога на добавленную стоимость (НДС) при ввозе архивных документов на территорию России. Данный документ внесен на рассмотрение по инициативе президента Российской Федерации. Проект закона предлагает добавить к перечню культурных ценностей, которые могут быть ввезены на территорию России без уплаты НДС, приобретенные или полученные в дар государственными или муниципальными учреждениями, архивами, учреждениями культуры  – документы Архивного фонда РФ или архивные документы.

При этом необходимо будет предоставлять в таможенные органы справочную документацию от служб, осуществляющих нормативно-правовое регулирование в сфере в сфере архивного дела и делопроизводства (Федерального архивного агентства).

В Государственной Думе в первом чтении законопроект будет рассмотрен на следующей неделе – в пятницу, 21 апреля.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели