В 2013 году было продано более 1 миллиарда смартфонов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2013 году было продано более 1 миллиарда смартфонов

28 января 2014 / просмотров – 2546
Хай-тек

Количество проданных в мире смартфонов за 2013 год впервые превысило отметку в 1 миллиард, что на 38,4% больше, чем в 2012 году.

Аналитическая компания International Data Corporation (IDC) провела исследование, результаты которого определили годовые поставки смартфонов, а также лидеров на данном рынке.
Первое место заняла южнокорейская компания Samsung, реализовавшая за год около 314 миллионов смартфонов, этот показатель на 42,9% больше, чем год назад.
На втором месте оказалась американская компания Apple, смартфоны которой приобрели более 153 миллионов человек, тем самым продажи увеличились на 12,9% в сравнении с 2012 годом.
Тройку лидеров замыкает китайская компания Huawei, ей удалось поднять продажи смартфонов почти до 49 миллионов. В 2013 году рост спроса на гаджеты данной фирмы повысился на 67,5%.
На четвертой и пятой строчке расположились LG и Lenovo, однако их доли на рынке смартфонов не превышают 5%.
Как отмечают эксперты IDC, спрос на продукцию компаний Huawei, LG и Lenovo начинает расти, однако им трудно соперничать с такими гигантами, как Samsung и Apple, которые имеют огромные рекламные бюджеты, а также мощные каналы дистрибуции.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели