В 2013 году комиссия по делам несовершеннолетних Коминтерновского района рассмотрела 1132 дела
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2013 году комиссия по делам несовершеннолетних Коминтерновского района рассмотрела 1132 дела

28 января 2014 / просмотров – 1170
Официально

Комиссия по делам несовершеннолетних при управе Коминтерновского района подвела итоги работы, проведенной в 2013 году. Представители ведомства сообщили о том, что, проведя 39 заседаний, рассмотрели 1132 дела в отношении несовершеннолетних воронежцев и их родителей. В общей сложности, было отработано 86 запросов следователей.

Также в минувшем году было проведено 4 координационных мероприятия, на которых рассматривались такие важные вопросы, как организация детского отдыха во время каникул, уровень преступности в подростковой среде ( за первое полугодие 2013 года), профилактика наркомании и алкоголизма и чрезвычайных ситуаций с детьми. Также за год было проведено 7 воспитательно-профилактических рейдов и мероприятий при участии специалистов от сферы образования, правоохранительных органов, медицины, МЧС, опеки и попечительства и соцзащиты населения.

Летом для 35 % детей, находящихся в социально-опасном положении, был организован отдых в детских лагерях и санаториях, 10% были временно трудоустроены, а 23 % - получили адресную материальную поддержку. Помимо этого, в начале учебного года был проведен мониторинг досуговой деятельности подростков: в этом направлении охвачено 80 % трудных подростков. В Комиссии отмечают, что подтверждением эффективности проводимой ими работы является снижение количества правонарушений по сравнению с показателями за аналогичный период. В частности, на 28 % снизилось число подростков, употребляющих спиртные, наркотические или психотропные вещества, а на 70 % - количество несовершеннолетних, идущих на мелкое хулиганство.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели