В 2013 году средняя заработная плата педагогов дошкольного образования выросла почти в 2 раза
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2013 году средняя заработная плата педагогов дошкольного образования выросла почти в 2 раза

4 апреля 2014 / просмотров – 2203
Образование

Средняя цифра в «корешках» работников дошкольного образования составила примерно 23 360 рублей.

По мнению главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова, данный показатель можно назвать беспрецедентным. Дмитрий Викторович уточнил, что в 2012 году педагоги в среднем получали 12 700 рублей, а в 2013 году эта сумма увеличилась почти в 2 раза.

Однако, по мнению политика, ситуацию идеальной назвать нельзя. По данным Росстата, средняя заработная плата в дошкольной сфере образования составила 96%, но в десяти регионах России данный целевой показатель достигнут менее чем на 90%. Министр подчеркнул, что все нормы должны быть выполнены и поручил в кратчайшие сроки сократить отставание.

Ситуация с заработной платой педагогам дошкольного образования, безусловно, важна для улучшения их материального благосостояния. При этом Правительство ставит перед собой задачу обеспечить в сферу приток молодых и квалифицированных кадров. Эту точку зрения выразил Дмитрий Ливанов, подчеркнув, что повышение зарплаты приведет к повышению интереса выпускников педагогических учебных заведений к преподаванию в системе дошкольного образования.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели