В 2013 году в Воронеже высадят 2,3 тысячи квадратных метров клумб
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2013 году в Воронеже высадят 2,3 тысячи квадратных метров клумб

20 февраля 2013 / просмотров – 1243
Городская жизнь
Рекреационные зоны имеют особенное значение для жителей городов. Где, если не в радующих зеленью парках отдохнуть от ежедневных забот? На днях мэрия определила перечень работа для предприятия «ЭкоЦентр», специализирующегося на уходе за городскими парками. Его сотрудникам предстоит большой фронт работ, однако после их завершения воронежцем станет значительно комфортнее в зеленых уголках города.

В текущем году запланирована высадка 2,3 тысяч квадратных метров цветочных клумб, обустройство 16,4 тысяч квадратных метров газонов, а также высадка 137 деревьев и 265 кустарников. Также специалистам «ЭкоЦентра» предстоит регулярно проводить масштабную работу по санитарной обрезке деревьев, регулярному поливу и стрижке зеленых насаждений, а также чистке дорожек. Также известно, что в этом году программа по благоустройству и озеленению ( в соответствии с распоряжением городской администрации) затронет следующие парки: «Алые паруса», «Орленок», «Южный», «им.Дурова», «Патриотов», Центральный парк культуры и отдыха, скверы: «У озера», «Экологов», «Комсомольский», «им. Бунина», «Надежда».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели