В 2013 году в Воронежской области будет создано 20 тысяч рабочих мест
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2013 году в Воронежской области будет создано 20 тысяч рабочих мест

21 июня 2013 / просмотров – 1185
Официально
Вчера состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Как сообщил руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов, в нашем регионе создаются многоуровневые и многопрофильные учреждения повышенного статуса, объединяются те, которые дублируют подготовку специалистов: речь идет не о закрытии учреждений, а об интеграции начального и среднего уровней профессионального образования.

По словам Олега Мосолова, особое внимание необходимо уделить повышению престижа рабочих профессий, а также трудоустройству выпускников. В этом большую роль играет активная позиция объединения работодателей. Они же, в свою очередь, предложили разработать областную целевую программу профориентации молодежи.

Еще один вопрос повестки заседания касался создания новых рабочих мест в рамках инвестиционных проектов, реализуемых в нашей области. Сегодня в регионе их насчитывается 90. Общий объем инвестиций – 268,89 миллиарда рублей, количество рабочих мест – 7720.

Согласно информации Росстата, за 2012 год в Воронежской области насчитывается 63,8 тысячи высокопроизводительных рабочих мест, что на 43,3 % выше, чем в 2011-м. В текущем году их число должно увеличиться еще на 20 тысяч. По темпам прироста высокопроизводительных рабочих мест наша область занимает 2 место в ЦФО и 11 место в стране.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели