В 2013 году за нарушение земельного законодательства воронежцы оштрафованы на сумму более 3 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2013 году за нарушение земельного законодательства воронежцы оштрафованы на сумму более 3 миллионов рублей

23 января 2014 / просмотров – 1159
Официально

Специалисты Россельхознадзора по Воронежской области подвели итоги работы в сфере надзора за соблюдением земельного законодательства в 2013 году.

В общей сложности, в минувшем году было организовано 1047 контрольно-надзорных мероприятий, из них 434 – внеплановые, предварительно согласованные с прокуратурой и направленные на контроль исполнения ранее выданных предписаний.
Специалисты Россельхознадзора проанализровали состояние 753, 3 тысячи гектара земель сельскохозяйственного назначения. Сумма наложенных штрафов составила 3 миллиона 172 тысячи рублей, для принудительного взыскания некоторых из них судебным приставам направили 13 материалов. Если нанесенный почвам ущерб оценивать в денежном эквиваленте, то сумма составляет 156,5 миллиона рублей. 
Как отмечают специалисты Россельхознадзора, наиболее распространенным нарушениями является игнорирование обязательных мероприятий, направленных на охрану почв, в частности: несоблюдение посевных площадей, отсутствие контроля за концентрацией пестицидов и т.д.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели