В 2014 году в Воронеже ликвидируют очередь в детские сады
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2014 году в Воронеже ликвидируют очередь в детские сады

19 января 2014 / просмотров – 2120
Городская жизнь

Это станет возможным после того, как в городе построят 12 детских садов. О таком намерении заявил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Вместе с главой города Александром Гусевым он посетил дошкольное отделение при школе № 30 в микрорайоне ВАИ, чтобы оценить качество ремонта.

Ремонт здесь продолжался 4 месяца. За это время заменили систему водоснабжения, отопления, канализации, электрики и вентиляции. Также обновили фасад и кровлю, отремонтировали пищеблок, музыкальный зал, обустроили эвакуационные выходы и возвели современную спортивную площадку. Деньги на ремонт были выделены из федерального бюджета, субсидии составили около 50 миллионов рублей. Уже после 20 января в детский сад придут воспитанники. Учреждение рассчитано на 150 мест.
Губернатор Алексей Гордеев отметил:
- С вводом в строй этого садика в микрорайоне ВАИ очередность среди детей в возрасте от трех до семи лет полностью ликвидирована. Сегодня с городской администрацией мы наметили достаточно амбициозные планы по ликвидации очереди в детские сады. В этом году мы намерены построить 12 детских садов, что, по сути, закроет очередь среди детей этой возрастной категории. Но на этом мы не будем останавливаться. Рождаемость растет, нам уже нужно смотреть в будущее!
В свою очередь глава Воронежа поблагодарил строителей, которые качественно провели капитальный ремонт дошкольного учреждения.
– Мы планируем порядка 1500 дополнительных мест организовать в этом году. В настоящее время специалистами разрабатывается необходимая проекто-сметная документация, – подчеркнул Александр Гусев.
На сегодняшний день в очереди в воронежские детсады числятся 2371 ребенок в возрасте от трех до семи лет. Сейчас в городе идет активное строительство и реконструкция дошкольных учреждений.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели