В 2014 году в Воронеже появятся дошкольные учреждения на 2500 мест
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2014 году в Воронеже появятся дошкольные учреждения на 2500 мест

10 декабря 2013 / просмотров – 1235
Официально

По данным регионального департамента образования, науки и молодежной политики в нашей области проживает 130 тысяч детей дошкольников, при этом есть возможность посещать образовательные учреждения лишь у 58,5 % детей. Если работа по урегулированию этой проблемы будет вестись по плану, к 2016 году все дети в возрасте от 3 до 7 лет получат возможность пользоваться услугами дошкольных образовательных учреждений. Решение данного вопроса находится на контроле главы региона.

Предполагается реализация целого комплекса мер, и одна из задач первостепенной важности – повышение уровня заработной платы работников сферы дошкольного образования. На сегодняшний день, в сравнении с 2012 годом, удалось обеспечить рост оплаты труда на 63 %: сейчас этот показатель равен 17 601 рублю, и уже в этом году предусмотрен дальнейший рост зарплаты - до 18 665 рублей.
Решение проблемы нехватки мест в детских садах осуществляется также через строительство новых объектов: в ближайшие дни будет открыт детский сад в Острогожске и до конца года – в Богучаре. Наиболее острая ситуация сохраняется в Воронеже и Борисоглебске.

Что касается областного центра, Александр Гусев отметил, что за счет ремонта уже до конца текущего года в столице Черноземья появится 2500 мест. Также глава города отметил необходимость в выделении дополнительных средств, за счет которых можно было бы добиться дальнейшего увеличения зарплаты педагогов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели