В 2014 году воронежские аграрии могут рассчитывать на 1,3 миллиарда рублей в виде дополнительных субсидий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2014 году воронежские аграрии могут рассчитывать на 1,3 миллиарда рублей в виде дополнительных субсидий

3 декабря 2014 / просмотров – 1509
Экономика

Накануне на сайте Правительства было опубликовано распоряжения о перераспределении субсидий, направленных на поддержку сельского хозяйства. Подготовленные Минсельхозом поправки, сформулированы с учетом ФЗ «О федеральном бюджете на 2014 и плановый период 2015 и 2016 года» и затрагивает Воронежскую область.

Согласно утвержденному документу, в текущем году воронежский агро-промышленный комплекс «дополучит» из федерального бюджета 1,3 миллиарда рублей (3,6 % от общей суммы, распределенной между субъектами) в виде субсидий.

Общая сумма распределенных субсидий составила 36,3 миллиарда рублей

Ассигнования будут направлены возмещение затрат производителей сельскохозяйственной продукции. В частности, 632 миллиона рублей будут направлены на частичное возмещение процентной ставки по краткосрочным займам на развитие животноводство, а также переработки и реализации продукции. 310 миллионов рублей компенсируют часть затрат на уплату страховой премии, которая начисляется по договору сельхозстрахования в сфере растениеводства.


Для более подробного ознакомления перечень документов доступен на официальном сайте Правительства.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели