В 2015 году больше страхователей перейдут на интернет-взаимодействие с ПФР
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2015 году больше страхователей перейдут на интернет-взаимодействие с ПФР

18 марта 2015 / просмотров – 2113
Закон

Специалисты Пенсионного фонда России рассказали об изменениях в законодательстве

18 марта на официальном сайте воронежской администрации появилось сообщение Пенсионного фонда России об изменениях в отечественном законодательстве. Так, в частности, специалисты напоминают, что с 1 января 2015 года произошло снижение с 50 до 25 человек минимального числа работников, при достижении которого сведения о застрахованных лицах нужно подавать в электронной форме с ЭЦП.

Кроме того, согласно новым правилам, в Воронежском регионе при увольнении работника (независимо от основания такого решения) все соответствувующие компенсационные выплаты (в том числе, выходные пособия и среднемесячный заработок на период трудоустройства) не будут облагаться взносами в пределах троекратного месячного жалованья.

Добавим, что отдельные изменения в законодательной базе были призваны уточнить период начисления пеней за просрочку уплаты страховых взносов: теперь они начисляются и на день взыскания просроченных сумм.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели