В 2015 году вложения в развитие Крыма составят 100 миллиардов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2015 году вложения в развитие Крыма составят 100 миллиардов рублей

3 июля 2014 / просмотров – 1719
Экономика

В данную сумму заложены и расходы на строительство Керченского моста. Эти цифры были озвучены на брифинге министра финансов РФ Антона Силуанова.

Также глава ведомства отметил, что залогом эффективности комплекса мер по развитию возвращенного региона является грамотная система основных векторов поддержки, которая должна включать в себе модернизацию инфраструктуры, транспортной сети, энергетического комплекса и системы водоснабжения. Разработка госпрограммы, призванной преобразить Крым, пока что проходит процедуру согласования в профильных ведомствах. А вскоре ее детали будут обсуждать на заседании в Правительстве РФ.
Стоит отметить, что ранее министр регионального развития РФ Игорь Слюняев сообщал, что к 2020 году в экономику Крыма будет инвестировано порядка 620 миллиардов рублей. А помощник президента РФ Андрей Белоусов уже через пару-тройку лет выйдет на самоокупаемость, при условии что в 2014-2015 годах в регион направят 260 миллиардов рублей в качестве инвестиций.

 

Система Orphus
Комментарии
  • 04.07. 17:29 Стоит ли овчинка выделки?
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели