В 2016 году в России проведут две индексации пенсий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2016 году в России проведут две индексации пенсий

9 октября 2015 / просмотров – 2198
Закон

Об этом заявила в своем твиттере представитель социального блока правительства Ольга Баталина

Не будет преувеличением заявить, что тема индексации пенсий стала одним из ключевых тем для обсуждения в последнее время. Так, представители отдельных блоков кабмина изначально заявляли, что корректировки социального пособия по старости в 2016 году вообще не предвидится. Буквально на днях глава Минфина Алексей Улюкаев подтвердил, что индексация в следующем году будет проведена, как минимум, единожды – в феврале на 4 % (что, к слову, значительно ниже уровня предполагаемой инфляции).

А 9 октября председатель социального комитета нижней палаты парламента Ольга Баталина сообщила в своем твиттере: «Решение принято: пенсии в 2016 году повысят 2 раза: в феврале и осенью. Цель двух индексаций — увеличить пенсии на величину инфляции за 2015».

Что касается непосредственного размера такой корректировки, то по словам помощника вице-премьера Ольги Голодец Алексея Левченко, однозначного решения по этому вопросу пока не принято: это будет зависеть от будущих экономических условий.

Система Orphus
Комментарии
  • 09.10. 16:14 Бронзин (Гость) Вот что сказал глава правительства эРФии :«Если человек все-таки работает, то мы должны сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы, у него есть силы работать. Тогда, наверное, справедливо было бы подумать о том, чтобы такая категория граждан у нас индексацию не получала». Это не тупость,не дурость,- это настоящее издевательство над человеческой личностью работающего пенсионера. Разве бы он работал,если бы ему хватало пенсии ? Он бы лучше путешествовал,отдыхал в санаториях и домах отдыха,чаще ездил бы к своим детям и внукам.А здесь 50-60% пенсии уходит на оплату ЖКХ,капремонт(переложили на жильцов),и остается существовать только на хлеб,чай с молоком.Это ли достойное проживание в старости ? Чиновничье-олигархическо-полицейский режим с презрением относится к старшему поколению. А эту депутатку,которая устраивает "баталию",избирателям срочно отозвать,мягко говоря !
  • 09.10. 17:35 Замечательно!!! Если есть силы работать, все равно бросайте работу и ждите когда вам два раза в год по 500 руб. прибавят! Куда берут на работу пенсионеров? На квалификацию в пять - шесть тысяч!!! Хорошая прибавка к пенсии. И работающие пенсионеры в основном не живут, а выживают!
  • 12.10. 08:16 Просто наши законодатели так далеки от проблем простых грешных и никогда не жили на пенсию 8-9т.р. в МЕСЯЦ ( не в день),а когда бы попобавали,то и вопрос об удовлетворнии дополнительных нужд не встал.Они думают, что мы у государсва пенсию хапаем,да еще и гребем лопатой зарплату.К стати пенсия то наша "по возрасту" , а не по потере" трудовой функции", мы ее за 30-40лет именно заработали и отдавать на съедение инфляции обидно
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели