В 2017 году в ЗВО поступит свыше 1500 единиц новейшего вооружения и военной техники
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2017 году в ЗВО поступит свыше 1500 единиц новейшего вооружения и военной техники

11 января 2017 / просмотров – 1444
Федеральные новости

Поставки первых образцов ожидаются уже в конце января.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, объединение ВВС и ПВО ЗВО пополнится истребителями Су-35 и Су-30СМ, фронтовая и армейская авиация – истребителями-бомбардировщиками Су-34, ударными вертолетами Ка-52, Ми-28УБ и Ка-27. Кроме того, мотострелковые, артиллерийские и танковые подразделения будут усилены модернизированными танками Т-72Б3, реактивными системами залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г». Также продолжится перевооружение подразделений связи, радиоэлектронной борьбы, инженерных войск и соединений специального назначения.
Напомним также: накануне глава Минобороны Сергей Шойгу анонсировал согласование новой госпрограммы вооружения в первом полугодии 2017-го. «Мы должны подготовить, согласовать со всеми, в первую очередь с промышленностью и с наукой следующую Государственную программу вооружения на период 2018 – 2025 годов», – сказал министр на совещании с руководящим составом Вооруженных Сил РФ. – Кроме того, требуется обеспечить надлежащий контроль за реализацией заданий Гособоронзаказа-2017, чтобы сохранить набранные темпы перевооружения армии и флота». Глава военного ведомства также сообщил, что принимаются все необходимые меры для успешного решения задачи восстановления производства стратегических ракетоносцев Ту-160 и повышения исправности самолетов Ту-160 и Ту-95МС. По его словам, с акционерным обществом «Туполев» уже заключен госконтракт на проведение опытно-конструкторских работ.
Источник: Минобороны РФ.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели