В 2017 году в российских школах появится 170 тысяч новых мест
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2017 году в российских школах появится 170 тысяч новых мест

22 марта 2017 / просмотров – 1410
Образование

В текущем году в программе по созданию новых мест в школах примет участие 57 регионов, что на 19 % больше, чем в 2016 году. Об этом рассказала вице-премьер Ольга Голодец на совещании с заместителями председателя правительства.

Как отметила Ольга Юрьевна, в прошлом году в рамках развития социальной инфраструктуры в региональных общеобразовательных организациях было создано более 167 тысяч новых учебных мест, из них – 58 тысяч – по федеральной программе. На эти цели из федерального бюджета было выделено 25 миллиардов рублей, такая же сумма предусмотрена в текущем году.

«В этом году мы ожидаем, что будет введено дополнительно 170 тысяч новых мест, включая реконструкцию школ, которые нуждаются просто в модернизации», - подчеркнула вице-премьер.

Она также добавила, что на сегодняшний день вводятся новые типовые школы – учреждения «нового образца, современные с точки зрения новых образовательных стандартов, а с точки зрения экономики строительства абсолютно оптимальные».

Напомним, на создание новых мест в школах нашего региона в этом году из федеральной казны будет выделено свыше 560 миллионов рублей. Предполагается, что средства субсидии направят на строительство на улице Шишкова общеобразовательной школы, рассчитанной на свыше 1200 мест.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели