В Аннинском районе активно ведется посевная кампания
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Аннинском районе активно ведется посевная кампания

9 апреля 2014 / просмотров – 1385
Официально

На встрече с Алексеем Гордеевым глава администрации Аннинского муниципального района Василий Авдеев рассказал о ситуации в сельском хозяйстве и развитии муниципальной сферы района.

Работа сельхозпроизводителей началась. Уже практически завершена подкормка озимых и многолетних трав, а также засеяно почти 5 000 га яровых культур. За весь период посевных работ планируют посадить около 10 000 га сахарной свеклы, которая даст большой урожай. В связи с этим уже сейчас должна начаться подготовка Садовского сахарного завода к сезону переработки.
Что касается животноводства, то в ближайшее время скот будет переведен после зимовки на летние пастбища. Кроме того за первое полугодие в районе отмечается положительная динамика по производству мяса и молока.
Помимо отчета о состоянии сельского хозяйства района Василий Авдеев представил данные о развитии социальной сферы. Так, например, к сентябрю в поселке городского типа Анна завершится строительство нового детского сада с двумя бассейнами, рассчитанного на 220 мест. Также ведется реконструкция 6 дошкольных учреждений района. В планах у администрации района еще восстановление парка в райцентре и строительство хирургического корпуса ЦРБ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели