Такие данные привел глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов на встрече с главой региона Алексеем Гордеевым. 
Так, глава в прошлом году сельхозпредприятиями и крестьянско-фермерскими хозяйствами Бутурлиновского района произведено 16 тысяч тонн молока и 1119 тонн мяса. Объем отгруженной продукции собственного производства вырос на 22 % по сравнению с прошлым годом, а инвестиции в основной капитал возросли на 67 %. 
Юрий Матузов рассказал и об изменениях в социальной сфере района – они значительные. К примеру, в прошлом году был открыт современный спортивный комплекс с бассейном в Бутурлиновке и три новых спортивных площадки в селах района, введена в эксплуатацию самая большая в районе новая школа, построены 57 километров водопроводных сетей, а также 2 ФАПа в селах Гвазда и Пузево. Кроме того, в районе активно благоустраиваются парки и скверы, проводятся ремонты школ и детских садов, открываются новые группы для дошкольников.
В настоящее время в районе разрабатывают Дома культуры в Бутурлиновке и в Нижнем Кисляе, а также доложил о ситуации на Бутурлиновским ЛВЗ. 
В Бутурлиновском районе полностью завершена программа переселения из ветхого и аварийного жилья
Кроме того, более чем в два раза больше введено общей площади жилых домов.
 
	
- 
			
					 Рабочая повестка Государственной Думы на эту неделю очень плотная, в центре внимания – главный финансовый документ страны Рабочая повестка Государственной Думы на эту неделю очень плотная, в центре внимания – главный финансовый документ страны
- Юрий Матузов: «Воронежская облдума VIII созыва способна решать любые вопросы, которые ставят избиратели»
- Юрий Матузов: «Для Воронежской области форум детских омбудсменов ЦФО – социально значимое событие»
- 
			
					 В Государственной Думе началась новая пленарная неделя В Государственной Думе началась новая пленарная неделя

 
		 
		
	     
		
 
			 
				

 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					

