13 октября в столице Черноземья солнечно, без осадков, температура воздуха +20. Самым теплым этот день, согласно журналу погодного учета Воронежского Гидрометцентра, был в 1981 году. Тогда в Воронеже было +19 градусов. Последний рекорд минимальной температуры для 13 октября побит в далеком 1956 году, когда в городе наблюдался 6 градусов мороза.
Новая неделя принесет в Воронежскую область изменение характера погоды. До среды в городе по-прежнему аномально тепло, без осадков с ночной температурой +7 и дневной +20 градусов. В четверг станет немного прохладнее, столбик термометра не превысит отметку +17 градусов и пройдет небольшой дождь. К выходным в регионе резко похолодает. Днем +11, ночная температура опустится до +1, кроме того, станет ветрено и дождливо.
Замечательный бархатный период заканчивается, в город приходит осеннее ненастье.
В Черноземье погода устанавливает новые рекорды
Минувшая неделя принесла в наш регион самое настоящее бабье лето. Волны тепла такого масштаба в эти дни месяца Воронеж не видел уже давно. Обусловили такую погоду гребень антициклона в сочетании с распространением субтропического воздуха с юго-запада.

-
13.10. 17:13 НЭЭЭЭЭТ!((