В День семьи, любви и верности в Воронеже митрополит освятит памятник Петру и Февронии Муромским
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В День семьи, любви и верности в Воронеже митрополит освятит памятник Петру и Февронии Муромским

23 июня 2014 / просмотров – 2722
Верую!

8 июля, в день памяти княжеской четы святых благоверных Петра и Февронии Муромских в Митрофаньевском храме на источнике возглавит Божественную литургию митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

В день молитвенного поминовения чудотворцев, покровителей семьи и брака, святых благоверных Петра и Февронии Муромских, в столице Черноземья будет открыт и освящен памятник княжеской чете. Он расположится у Митрофаниевского храма на источнике (ул. Софьи Перовской, 96).

8 июля в 7:30 в храме начнется богослужение. Божественную Литургию возглавит Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. В 10:00 Владыка Сергий совершит молебное пение и освятит памятник княжеской чете святых. Кроме того, в это время в храм из Благовещенского собора прибудут участники крестного хода. После благословения архипастыря они продолжат пеший путь в Серафимо-Саровский мужской монастырь (в селе Новомакарово Грибановского района).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели