В День студента воронежцев пригласили в «Галерею удивительного пространства»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В День студента воронежцев пригласили в «Галерею удивительного пространства»

24 января 2022 / просмотров – 1707
Образование

Центр Галереи Чижова представляет выставку уникальных студенческих фотопроектов Центрального филиала Российского государственного университета правосудия.

Увидеть новое и необычное в повседневной жизни, отвлечься от серых будней и насладится яркими, красочными и живыми работами талантливых студентов – юных юристов, смогут все воронежцы. В экспозиции «Российская Галерея Удивительного Пространства: вертикальное притяжение», которая будет открыта для всех желающих с 25 января по 14 февраля, представлены фото, победившие в ежегодном всероссийском конкурсе в рамках большого проекта «Созвездие РГУП».

Интерактивное дополнение всех фотографий: на каждой работе размещены QR-коды, перейдя по которым можно будет посетить видеоэкскурсию по Центральному филиалу Российского государственного университета правосудия.

Сегодня на плечах современных студентов не только весомая учебная нагрузка, но и активная внеучебная деятельность. Они успевают осваивать профессию, принимать участие в жизни вуза и родной области. Это и научные конференции, спортивные, творческие соревнования, волонтерство – десятки студенческих проектов, которые реализуются в регионе при неизменной поддержке Центра Галереи Чижова.

Студенты ведущих воронежских вузов принимают активное участие в больших ежегодных проектах «Будь успешным!» и «Фронтовой паек», автором которых является основатель Ассоциации «Галерея Чижова», ныне депутат Госдумы Сергей Чижов, отстаивающий интересы воронежцев на федеральном уровне. Благодаря этим проектам молодые люди получают ценные знания, помогающий раскрыть свой потенциал, определить вектор дальнейшего развития, формировать высокое патриотическое сознание.

«Победы и достижения наших студентов сегодня вызывают у меня особенно сильную гордость и радость, – отметил Сергей Чижов. – Проекты и инициативы воронежцев ежегодно отмечаются грантами на федеральном уровне, молодые люди одерживают яркие победы в спорте, творчестве и науке. Учащиеся вузов активно включаются в благотворительные и волонтерские проекты: принимают звонки на «горячую линию», помогают медработникам в «красных зонах», разгружают сотрудников органов соцзащиты, приходя на помощь к социально незащищенным, пожилым и одиноким людям.

Именно студенты всегда в первых рядах среди участников патриотических и социально значимых акций, что подтверждает опыт моего сотрудничества со студенческими активами в рамках моего авторского проекта «Фронтовой паек» и других акций, направленных на сохранение исторической памяти, продвижение патриотических ценностей и заботу о ветеранах.

Все эти изменения, произошедшие, несмотря на то, что мы находимся в самом начале пути – показательный пример эффективности инвестиций в «человеческий капитал», который является основой экономики знаний и реального суверенитета. Так, что не упускать из внимания студенчество и молодежь в целом, направлять энергию ребят в конструктивное русло, поддерживать их начинания – гораздо больше, чем долг старшего поколения перед младшим.

В частности, особого внимания заслуживает совершенствование образовательной среды, которая должна открывать студентам доступ к самым передовым знаниям и технологиям. Наряду со строительством современных учебных корпусов, лабораторий, студенческих общежитий, запущены программы капитального ремонта педагогических вузов и ремонта студенческих общежитий. Прорабатываются вопросы создания молодежных лабораторий и университетских кампусов мирового уровня, один из которых может появиться в Воронеже. Для нашего города, известного как кузница кадров для сельского хозяйства и аграрно-промышленного комплекса, здравоохранения и реального сектора экономики – это приоритетное направление.

Вместе с тем сегодня недостаточно снабдить будущего специалиста базовыми знаниями, навыками и алгоритмов действий. Чтобы подготовить профессионала, готового к любым вызовам XXI века, нужно настроить студента на непрерывное обучение, помочь ему развить творческий подход и гибкость мышления.

Поэтому ежегодно в дополнение традиционным творческим фестивалям, научно-образовательным конференциям, форумным кампаниям, развитие многих из которых в регионе поддерживаю лично, для студентов создаются новые возможности проявить себя и наполнить свою жизнь яркими впечатлениями».

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели