В День защитника Отечества воронежцы почтут память погибших воинов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В День защитника Отечества воронежцы почтут память погибших воинов

20 февраля 2017 / просмотров – 1823
Городская жизнь

23 февраля в 11 утра на площади Победы состоится торжественная церемония возложения цветов и венков к Могиле неизвестного солдата. Об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя управления культуры Андрей Харитонов на рабочем совещании в мэрии в понедельник, 20 февраля.

Накануне праздника, 22 февраля памятные церемонии пройдут и на других братских могилах и мемориальных комплексах столицы Черноземья. Так, в 9 утра горожане вспомнят подвиги солдат, погибших во время ожесточенных сражений за освобождение Воронежа на «Чижовском плацдарме», на самом крупном захоронении времен Великой Отечественной войны в нашем городе.

Как отметил Андрей Васильевич, всего в рамках празднования Дня защитника Отечества будет проведено свыше 110 мероприятий: открытые военно-патриотические уроки, интерактивные игры, праздничные концерты, в том числе заключительные гала-концерты ежегодного открытого городского фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества». Концерты начнутся 23 февраля в 12 часов в здании бывшего Дома офицеров Воронежского гарнизона (на проспекте Революции, 32).

Завершится праздник общегородским салютом, который будет запущен с дамбы Чернавского моста в 21:00.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели