В «Единой России» обсудили вопросы грантовой деятельности в регионе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В «Единой России» обсудили вопросы грантовой деятельности в регионе

2 ноября 2023 / просмотров – 1050
Официально

Также были организованы индивидуальные консультации в рамках программы «Проектная среда».

На площадке регионального Штаба общественной поддержки эксперт по проектной деятельности Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия», федеральный эксперт грантовых конкурсов Жанна Котова провела проектную мастерскую для ассоциаций и представителей ТОС региона, а также Советов многоквартирных домов.

На сегодняшний день гранты являются одной из возможностей получения поддержки для реализации собственного социально значимого проекта. Однако процесс получения гранта далеко не простой. Он начинается с поиска идеи, ее описания и заканчивается подачей заявки на грантовый конкурс.

Жанна Котова поделилась с участниками встречи полезными ресурсами и практическими рекомендациями об участии физических лиц и НКО в грантовых конкурсах. Показала презентацию об основных этапах создания и продвижения грантовой заявки. Были также рассмотрены примеры успешных практик и проработаны часто встречающиеся ошибки.
Также эксперт провела встречу с профильными ведомствами, которые занимаются вопросами грантовой поддержки в области. Обсудили проблемы и перспективы развития проектной, грантовой деятельности.

Для представителей общественных организаций региона Жанна Котова в течении двух дней проводила индивидуальные консультации. На встречах речь шла о грамотном написании проектов и их правильной подаче на гранты. Жанна Котова помогла каждому доработать идею, провела экспертизу проекта, а также подробно разъяснила, как подготовить его к подаче на грант с учетом особенностей различных грантооператоров.

Кроме того, на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» был организован Экспертный клуб. Участие в нем приняли представители региональных организаций «Росмолодежь», «Движение Первых», специалисты по социальному проектированию по вопросам самообразования и взаимообучения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели