В «Единой России» воронежцам оказали содействие в прохождении реабилитации и во внеочередном проведении операций
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В «Единой России» воронежцам оказали содействие в прохождении реабилитации и во внеочередном проведении операций

15 сентября 2020 / просмотров – 1216
Здравоохранение

В региональной общественной приемной партии подвели итоги недели приемов по вопросам здравоохранения.

С 7 по 11 сентября в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» и местных общественных приемных проходила тематическая неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения. Воронежцы получили консультации по вопросам организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, а также по вопросом, касающихся медицинской тематике в целом.

Участие в неделе приемов приняли депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, депутаты областной и городской Дум от фракции «Единая Россия», представители профильных ведомств, а также представители организаций-партнеров.

В ходе тематической недели поступило 162 обращения от жителей региона.

Так, например, сенатор от Воронежской области Галина Карелова ответила на вопрос граждан о проведении реабилитации тех, кто в тяжелой форме переболел коронавирусом. Она проинформировала, что Воронежская область строго следует рекомендациям Роспотребнадзора, использует накопленный опыт реабилитации. Пилотная модель реабилитации пациентов, перенесших коронавирус, отрабатывается на базе пульмонологического отделения областной клинической больницы №1.

В ходе приема, который провел депутат Государственной Думы от Воронежской области, член фракции «Единой России» Сергей Чижов положительно был решен вопрос о реабилитации ребенка-инвалида. Его мама обратилась с просьбой оказать финансовую поддержку для прохождения необходимых курсов восстановления в РЦ «Родник» в Москве. «Для ребенка такая реабилитация очень важна. Но для нашей семьи необходимая для этого сумма неподъемна»,- пояснила заявительница.

Парламентарием была оказана необходимая материальная помощь.

В свою очередь депутаты Воронежской областной Думы и городской Думы оказали содействие гражданам во внеочередном проведении операций, получении консультаций в специализированных медицинских учреждениях и решению других медицинских вопросов.

Также в ходе дистанционного приема граждан было высказано пожелание о законодательном закреплении в Федеральном законе «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» положения, по которому инвалиды всех групп после 60 лет могли бы получать в обязательном порядке и в полном объеме услугу протезирования зубов по государственным ценам. Инициатива взята на рассмотрение и проработку.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели