В «Единой России» запустили «Школу здоровья» для пожилых людей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В «Единой России» запустили «Школу здоровья» для пожилых людей

2 октября 2019 / просмотров – 1067
Федеральные новости

В 34 регионах людей пенсионного возраста будут консультировать специалисты по питанию и здоровому образу жизни, а также пройдут различные мастер-классы и спортивные мероприятия.

В Международный день пожилых людей Совет сторонников партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии «Единой России» (МГЕР) дали старт акции «Школа здоровья», в рамках которой в 34 регионах людей пенсионного возраста будут консультировать специалисты по питанию и здоровому образу жизни, а также пройдут различные мастер-классы и спортивные мероприятия. Об этом рассказал сопредседатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский.

«Октябрь в работе Центра поддержки гражданских инициатив будет посвящен теме активного долголетия - мы проведем акцию «Школа здоровья». Сторонники «Единой России» и наши координаторы в регионах на протяжении всего месяца организуют творческие мастер-классы, лекции на тему здоровья, спортивные мероприятия и семинары по возможностям для самореализации людей пенсионного возраста», - сказал парламентарий.

Как отметил Боярский, «Школа здоровья» была разработана и впервые реализована Советом сторонников Партии в Башкортостане. После успешного регионального опыта было принято решение масштабировать акцию на другие субъекты РФ – Пермский и Приморский край, Республику Татарстан и т.д.

Первое занятие «Школы здоровья» состоялось в Хабаровском специальном доме Ветеранов. Во время встречи сторонники «Единой России» и представители МГЕР провели турнир по настольным играм, и передали постояльцам дома книгу «Дневник ветерана. Непридуманная история войны».

«Мы надеемся, что наши пенсионеры смогут с пользой и интересно провести время», - подытожил Боярский.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов отметил, что подобные инициативы должны быть поддержаны и популяризированы. Нетёсов напомнил, что в Воронежской области в течение нескольких лет совместно с Воронежским медицинским университетом успешно реализуются программы диспансеризации старшего поколения, а также проект «Здоровье в каждую семью». Они направлены на увеличение доступности всеобщей медицинской помощи, особенно в сельских территориях, дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных медицинских организаций, повышение качества медобслуживания и увеличение продолжительности жизни воронежцев.

По словам лидера воронежских единороссов активное участие в масштабных профилактических акциях также принимают сторонники Партии и представители Молодой Гвардии «Единой России».

«Наша задача – сделать все необходимое, чтобы представители старшего поколения имели все возможности жить полноценно, активно, целеустремленно, с пользой для себя и окружающих. Активное долголетие – один из приоритетов, отражённых и в партийных, и в национальных проектах», - резюмировал Владимир Нетесов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели