В России на 2 месяца арестован блогер, ловивший покемонов в храме
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России на 2 месяца арестован блогер, ловивший покемонов в храме

3 сентября 2016 / просмотров – 1784
Хай-тек

Кировский районный суд Екатеринбурга на два месяца арестовал блогера, который играл в популярную по всему миру игру Pokemon Go в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, сообщают ТАСС.

Как указывается на сайте СУ СК РФ по Свердловской области, в отношении 21-летнего парня возбуждено дело по двум статьям УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий». Отметим, что ранее блогер выложил в YouTube видео, на котором он целенаправленно идет в Храм-на-Крови, чтобы поймать там игрового покемона. Этот ролик вызвал неоднозначную реакцию пользователей сети.

В настоящее время продолжается расследование. Между тем, отмечается, что за совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено вплоть до 5 лет лишения свободы.

Справка «ГЧ»

Pokemon Go – многопользовательская ролевая игра, основанная на определении местоположения дополненной реальности. Ее суть заключается в том, что игроки ищут и обучают покемонов. При этом игровые монстры могут находиться где угодно, в том числе небезопасных местах. Уже были несчастные случаи, когда увлеченные ловлей игроки погибали из-за своей невнимательности.

Несмотря на это, Pokemon Go вызвала настоящий бум по всему миру. На сегодняшний день игру загрузило более 15 миллионов пользователей.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели