В Эртильском районе проинспектировали реализацию партпроекта ШГП
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Эртильском районе проинспектировали реализацию партпроекта ШГП

13 августа 2019 / просмотров – 1376
Официально

Контрольная группа провела осмотр объектов жилого фонда.

Очередная плановая поездка мониторинговой группы партийного проекта «Школа грамотного потребителя» совместно с ВРОО «Жилищный Контроль» состоялась в Эртильский район.

Как сообщила руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия», региональный координатор партпроекта ШГП, председатель Комитета Воронежской областной Думы по ЖКХ, энергетике и тарифам Татьяна Головачева, в ходе инспектирования особое внимание было обращено на то, в каком состоянии находятся дома, построенные по программе переселения граждан из аварийного жилья, как идет реализация программы по капитальному ремонту.

«В Эртильском районе около пяти лет назад было построено три дома по программе переселения из ветхого аварийного жилья. Откровенно сказать, экспертов по-хорошему удивило, в каком состоянии они находятся, насколько бережно люди относятся к собственности. Жильцы разместили на фасадах резные таблички, разбили клумбы с цветами.

Общественное пространство обустроено, бордюры покрашены, подъезды ухожены. Это говорит о том, что эртильцы удовлетворены качеством домов и теми условиями, в которых они сейчас живут», - рассказала Головачева.

По ее словам, в рамках выполненных работ был произведен ремонт кровли в одном из многоквартирных домов. Специалисты отметили, что все сделано качественно и своевременно.

В ходе встречи с местными жителями, состоявшейся после контрольного рейда по жилым объектам, особое внимание экспертам партпроекта пришлось обратить нюансам перехода на новые условия работы с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

«Эртильский район не входит в воронежский кластер и пока что работает по старому принципу. Поэтому люди интересовались, что же их ждет в ближайшем времени», - рассказала исполнительный директор Воронежской региональной общественной организации «Жилищный контроль» Елена Рудь.

В связи с этим, состоялся конструктивный диалог, где граждане смогли получить ответы на все интересующие их вопросы в сфере ЖКХ.

«Приоритетным направлением деятельности ВРОО «Жилищный Контроль» является осуществление контроля за ходом переселения граждан из аварийного жилья. Общественники продолжают свою работу в интересах граждан, защиты их интересов, следят за состоянием построенных по программе МКД. Считаем, что встреча в Эртиле была очень продуктивной и принесла пользу жителям района», – резюмировала Рудь.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели