В Facebook рассказали о возможности изменения алгоритма показа новостей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Facebook рассказали о возможности изменения алгоритма показа новостей

24 мая 2016 / просмотров – 1611
Хай-тек

Социальная сеть Facebook пообещала исправить алгоритм показа новостей после обвинений в политической предвзятости. По данным внутреннего исследования компании, информация о том, что алгоритм ресурса выдает больше новостей с «либеральной» точкой зрения, не верна. При этом Facebook принял решение о внесении изменений, чтобы избежать недопонимания в дальнейшем.

Также работающие с алгоритмом сотрудники пройдут переобучение, и для них будет разработана новая инструкция. Также будет отключена функция, которая сравнивала популярность постов с материалами известных американских СМИ.
Стоит напомнить, что в первых числах мая крупнейшие издания со ссылкой на бывших работников компании опубликовали материал, в котором один из них рассказал, как убирал из ленты новости о республиканской партии. В публикации также шла речь, что Facebook нанял журналистов, которые редактировали новости, ранее выбранные сотрудниками компании.
Глава аналитического подразделения соцсети Facebook Том Стоки эту информацию не подтвердил, сказав, что сервис популярных новостей редактируют с целью избежать повторения одинаковых или схожих материалов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели