В ГорДуме воронежские школьники поучаствовали в интеллектуально-дискуссионной игре в форме дебатов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ГорДуме воронежские школьники поучаствовали в интеллектуально-дискуссионной игре в форме дебатов

30 марта 2017 / просмотров – 1914
Городская жизнь

Сегодня в Воронежской городской Думе состоялись парламентские дебаты на тему «Мой район – моя гордость» между школьниками. В мероприятии, посвященном 85-летнему юбилею Ленинского района, а также Году экологии в России, участвовали три команды из школ №14, №40 и №48. Сотрудники Центра Галереи Чижова побывали в числе приглашенных зрителей.

Активным организатором дебатов выступила администрация Ленинского района и Воронежская городская Дума, поддержал инициативу депутат Госдумы Сергей Викторович Чижов. Интересы управы на мероприятии представляла заместитель руководителя управы Евгения Сергеевна Демченко. По словам чиновницы, дебаты дают школьникам возможность раскрыться и показать какие вопросы, связанные с развитием района, им интересны.

Ученики демонстрировали свои навыки публичных дискуссий, обсуждая актуальные темы благоустройства и развития Ленинского района. Подростки выдвигали свои идеи, касающиеся социально-экономического роста, а также обсуждали проблемы, связанные с экологической обстановкой.

Несмотря на «взрослость» состязания, ребята проявили себя как настоящие политики – достойно преуспели в отстаивании своих позиций. Юные участники турнира продемонстрировали не только свое красноречие, эрудицию и кругозор, но и высокую культуру ведения дебатов, уважение и корректность по отношению к своим оппонентам.

Явного победителя компетентному жюри выявить не удалось, так как все команды проявили себя на высоком уровне. Судьи наградили начинающих политиков памятными грамотами и призами, а также пожелали дальнейших успехов на ораторском и политическом поприще.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели