В Госдуме обсуждают возможность использовать средства маткапитала для оплаты частного детсада
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуме обсуждают возможность использовать средства маткапитала для оплаты частного детсада

5 октября 2017 / просмотров – 1606
Образование

Создание правовых основ для возможности оплаты частного детского сада при помощи средств материнского капитала сейчас обсуждают в профильном Комитете Государственной Думы.

Отметим, такое предложение высказали сами родители, так как большое количество мам и пап предпочитают отдать своего ребенка в частный детский сад. В Государственной Думе заявили, что этим вопросом нужно заниматься федеральном уровне и проработать соответствующий законопроект.
По данным Министерства образования проблему доступности частных детских садов решили только в пяти регионах. При этом такие организации дошкольного образования решают аналогичные задачи, что и госучреждения и качество предоставляемых услуг в них на таком же уровне. В Госдуме заявили, что успешный региональный опыт по поддержке негосударственных дошкольных учреждений следует обязательно перенимать на федеральном уровне.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели