В Госдуме открылась выставка в честь 100-летия ВГУ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуме открылась выставка в честь 100-летия ВГУ

3 июля 2018 / просмотров – 2440
Федеральные новости

В экспозиции представлены инновационные и научные разработки ученых, награды университета за участие в областных и всероссийских студенческих мероприятиях, уникальные архивные документы, фотографии, информационные материалы о работе вуза.

Перед гостями выступили руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов, ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий и профессор физического факультета Эвелина Домашевская. В открытии выставки приняли участие депутаты Государственной Думы, представляющие интересы нашего региона на федеральном уровне – Сергей Чижов, Андрей Марков, Аркадий Пономарев и Татьяна Сапрыкина.

Экспозиция «100-летие Воронежского государственного университета» будет работать до 6 июля.

Напомним, что в честь памятного события Банк России уже выпустил специальную серебряную монету. В вузе прошла масштабная встреча выпускников разных лет. А в рамках Московского международного салона образования университет получил медаль за вклад в развитие отрасли.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели