В Госдуме предлагают запретить детские конкурсы красоты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуме предлагают запретить детские конкурсы красоты

15 февраля 2014 / просмотров – 1315
Закон

Соответствующий законопроект внесли Алексей Журавлев, член фракции партии «Единая Россия», и Сергей Жигарев, член фракции партии «ЛДПР».

По мнению депутатов, дети не должны принимать участие в конкурсах, связанных с оценкой и демонстрацией их внешности. При этом предлагается сделать исключение для тех мероприятий, которые не могут нанести вред здоровью и развитию ребенка (правда, по каким критериям будет определяться наличие или отсутствие такого вреда, не указывается).

Таким образом, депутаты предлагают внести в КоАП РФ поправки, согласно которым за допуск детей к участию в конкурсах красоты физических лиц будут штрафовать на 4000 – 5000 рублей, должностных – на 40 000 – 50 000 рублей, а юридических – на сумму от 800 000 до 1 000 000 рублей. Кроме того, предлагается приостанавливать деятельность оштрафованных юридических лиц на срок до 90 суток, а виновных иностранцев и лиц без гражданства – выдворять за пределы государства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели