В Госдуме создали рабочую группу для совершенствования законов о безопасности в местах массового скопления людей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуме создали рабочую группу для совершенствования законов о безопасности в местах массового скопления людей

29 марта 2018 / просмотров – 1569
Закон

Она образована при Комитете по безопасности и противодействию коррупции во исполнение поручения, которое было дано на заседании парламента в связи с трагедией в Кемерове.

В состав группы войдут представители всех фракций, а также председатели ряда Комитетов ГД. К ее работе также подключатся профильные министерства и ведомства. По словам главы Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева, она «проанализирует вопросы ответственности собственников, арендаторов, контролирующих органов за обеспечение безопасности людей». «О характере предстоящей работы говорит само название созданной группы – по обобщению и анализу законодательства в части обеспечения пожарной безопасности торгово-развлекательных, культурно-зрелищных и других объектов массового пребывания людей», – уточнил он. «Мы видим, что есть необходимость более внимательно эту проблему еще раз изучить и сделать все от нас зависящее, чтобы в законодательстве предусмотреть меры, не допускающие возможность повторения таких трагедий», – отметил Василий Пискарев.
Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, унесший, по последним данным, жизни 64 людей, произошел 25 марта. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности; нарушений требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих, требованиям безопасности). Расследование ведется под личным контролем главы Следственного комитета России. На месте трагедии работает около 100 следователей и криминалистов центрального аппарата СКР.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели