В Госдуму поступил законопроект о приведении в соответствие закона «Об образовании» и Налогового кодекса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуму поступил законопроект о приведении в соответствие закона «Об образовании» и Налогового кодекса

31 августа 2017 / просмотров – 1661
Федеральные новости

В нижней палате парламента рассмотрят правительственный проект закона, вносящий изменения в Налоговый кодекс РФ. Поправки призваны устранить разногласия положений НК РФ с категориально-понятийным аппаратом закона «Об образовании».

Авторы документа уточняют, на сегодняшний день в ряде норм Налогового кодекса сохранилось понятие «образовательное учреждение», которое использовалось в прежней редакции закона «Об образовании». Действующий закон дал новое определение – «организации, осуществляющие образовательную деятельность». В связи с этим возникла необходимость привести в соответствие положения Налогового кодекса и федерального закона и сохранить круг получателей налоговых льгот и преференций.

Законопроектом также предлагается установить исчерпывающий перечень видов стипендий и категорий обучающихся, которым они могут быть назначены. Так, помимо студентов, аспирантов или ординаторов получать стипендии могут ассистенты-стажеры организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным профессиональным образовательным программам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели