В Госдуму внесен законопроект, направленный на борьбу с рассылкой СМС-спама
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуму внесен законопроект, направленный на борьбу с рассылкой СМС-спама

18 декабря 2013 / просмотров – 1508
Хай-тек

Руслан Гаттаров, заместитель председателя комитета Совета Федерации по законодательству, глава комиссии по развитию информационного общества, внес в Госдуму законопроект, направленный на борьбу с рассылкой СМС-спама.

Данный законопроект позволяет применять новые меры по борьбе со спамом: мобильные операторы получат право прерывать рассылки спама, к тому же доступно будет массовое отправление лишь тех сообщений, на получение которых абонент дал согласие, но если же спам-сообщение все таки будет получено, то после обращения к своему оператору, рассылка СМС с этого номера телефона будет заблокирована.
Как показывают результаты соцопросов, всего лишь 24% абонентов не получали СМС-спам. При этом более 50% опрошенных периодически получают подобные сообщения, но никак не борются с данной проблемой, хотя и недовольны этой рассылкой. Только около 10% респондентов отметили, что при получении спам-сообщений звонят операторам с просьбой блокировки номера отправителя.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели