В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий обеспечение жильем всех нуждающихся ветеранов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий обеспечение жильем всех нуждающихся ветеранов

8 августа 2016 / просмотров – 1746
Официально

В Государственную Думу внесен законопроект, вводящий изменения в федеральный закон «О ветеранах». Предполагается, что жильем за счет федерального бюджета обеспечат всех инвалидов и ветеранов боевых действий, а также членов их семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

На сегодняшний день жильем обеспечиваются ветераны, вставшие на жилищный учет до 1 января 2005 года. Теперь же предлагается предоставить право на получение жилья всем ветеранам вне зависимости от даты постановки на учет в органах местного самоуправления.

В пояснительной записке к проекту закона говорится, что «такое различие в финансировании расходов, связанных с обеспечением жилыми помещениями, ставит ветеранов в неравные условия, приводит к необоснованным различиям в объеме предоставляемых социальных прав граждан, отнесенных Законом к одной и той же категории в зависимости от даты принятия их на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий».

На данный момент в России насчитывается порядка 32 тысяч ветеранов, вставших на жилищный учет после 1 января 2005 года. На эти цели из федерального бюджета предлагается выделить 21,6 миллиарда рублей.

В случае принятия законопроекта, изменения вступят в силу с 1 января 2018 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели