В Государственную Думу РФ внесен проект бюджета на ближайшие три года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Государственную Думу РФ внесен проект бюджета на ближайшие три года

2 октября 2014 / просмотров – 1520
Закон

18 сентября в основном чтении на заседании Правительства РФ рассмотрен и одобрен законопроект «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». 30 сентября документ внесен на рассмотрение Госдумы.

Следует учесть, что основные характеристики проекта бюджета учитывают прогноз социально-экономического развития Российской Федерации на 2015 год и на плановый период, разработанный Минэкономразвития, передает пресс-служба Кабмина РФ.
Если брать во внимание основные характеристики бюджета, то доходы в 2015 году составят 15 082,4 миллиардов рублей, а расходы – 15 513,1 миллиардов. В 2016 году это соотношение изменится до 15 795,5 миллиардов и 16 271,8 миллиардов рублей, соответственно. В 2017 году в казну «придет» уже 16 547,8 миллиардов рублей, и в свою очередь будет потрачено 17 088,7 миллиардов.
Таким образом, дефицит бюджета в 2015 году составит 430,7 миллиардов рублей (0,6% ВВП), в 2016 году – 476,3 миллиардов рублей (0,6% ВВП), в 2017 году – 540,9 миллиардов рублей (0,6% ВВП).
Одновременно с этим документом Правительство внесло в Госдуму еще и проекты бюджетов Пенсионного фонда РФ, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, а также Фонда социального страхования Российской Федерации на предстоящий плановый период.
Проекты федеральных законов будут рассмотрены депутатами 24 октября.
Напомним, что ранее парламентарии приняли закон об исполнении федерального бюджета РФ за 2013 год.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели