В Государственную Думу внесен законопроект, расширяющий основания для отказа в совершении валютных операций
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Государственную Думу внесен законопроект, расширяющий основания для отказа в совершении валютных операций

7 сентября 2016 / просмотров – 1394
Экономика

Согласно правительственному распоряжению, в Госдуму внесен законопроект, который призван устранить условия, способствующие нарушениям в сфере валютного регулирования.

Сейчас при наличии необходимых документов, собранных для проведения валютной операции, уполномоченный банк может отказать в требовании только в случае, если есть подозрения, что операция совершается в целях отмывания доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.
Новым законопроект призван предоставить финансовым организациям возможность отказывать клиентам в проведении валютных операций, если они не соответствуют требованиям валютного законодательства Российской Федерации.
И предлагается также внести изменения в КоАП и установить наказания за проведение незаконных валютных операций.
Законопроект должен улучшить контроль бюджетных доходов, повысить эффективность работы с дебиторской задолженностью по штрафам за нарушения валютного законодательства и сократить количество незаконных валютных операций.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели