В Каменской районе при поддержке «Единой России» прошел районный турнир среди школьников «Я – гражданин России»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Каменской районе при поддержке «Единой России» прошел районный турнир среди школьников «Я – гражданин России»

17 марта 2023 / просмотров – 721
Официально

Турнир проводится в рамках проекта «Мир возможностей».

Участие в интеллектуально-правовой игре «Я – гражданин России» приняли 12 команд из школ Каменского района, которые были отобраны на турнирах, проходивших в сельских поселениях.

На районном этапе команды представили на суд жюри и зрителей «Визитную карточку», а также посостязались в таких конкурсах, как «Интеллектуальная лесенка», «Найди лишнее», «Права и обязанности», «Правовые задачи и ситуации», «Пиктограммы».

Поддержку в организации турнира оказала депутат Воронежской областной Думы от «Единой России» Ольга Ортина. Парламентарий также вошла в состав жюри. Ольга Ортина отметила, что интеллектуально-правовая игра проводится в рамках проекта «Мир возможностей» и направлена на формирование у подрастающего поколения осознанного отношения к понятию «гражданин», его содержанию, правам и обязанностям, взаимосвязи граждан и государства, уважение к Конституции РФ.

«Ребята активно принимали участие во всех блоках. Закономерно, что победила сильнейшая команда, которая показала наилучшие результаты во всех номинациях. Впрочем, к участию в интеллектуально-правовой игре все школьники подошли ответственно и серьезно», - подчеркнула депутат.

В итоге 1 место заняла команда Волчанской школы, 2 место досталось Марковской школе, а бронзовыми призёрами стали ребята из Тхоревской школы.

Все участники были отмечены грамотами и призами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели